赤坂ロイヤルマンション
東京都港区赤坂九丁目
東京メトロ千代田線 / 乃木坂駅 徒歩3分
1977年築 / 6階建 / 54戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より15.4%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴23件の平均平米単価は159.49万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(211.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.4%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/03 | 6,480万円 | 211.2万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2026/04/26 | 9,500万円 | 223.8万円 | 9階 | 42.45㎡ | 1K | 南西 |
| 2025/12/01 | 11,480万円 | 197.4万円 | 4階 | 58.16㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/10/29 | 16,999万円 | 231.2万円 | 5階 | 73.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/27 | 5,280万円 | 172.1万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1DK | 南西 |
| 2025/08/24 | 5,280万円 | 172.1万円 | 1階 | 30.68㎡ | 1DK | 南西 |
| 2025/08/23 | 5,280万円 | 172.1万円 | 4階 | 30.68㎡ | 2K | 南西 |
| 2025/08/09 | 5,330万円 | 173.7万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1DK | 南西 |
| 2025/05/13 | 5,330万円 | 173.7万円 | 1階 | 30.68㎡ | 1DK | 南西 |
| 2025/04/21 | 5,450万円 | 177.6万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/04/15 | 2,780万円 | 133.8万円 | 3階 | 20.77㎡ | 1R | 西 |
| 2025/03/30 | 11,000万円 | 149.6万円 | 5階 | 73.53㎡ | 2DK | 南東 |
| 2025/01/30 | 5,450万円 | 177.6万円 | 1階 | 30.68㎡ | 1DK | 南西 |
| 2024/10/18 | 4,380万円 | 142.8万円 | 1階 | 30.68㎡ | 1DK | 南西 |
| 2024/10/17 | 4,380万円 | 142.8万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1DK | 南西 |
| 2024/05/11 | 5,789万円 | 136.4万円 | 2階 | 42.45㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/03/26 | 5,989万円 | 141.1万円 | 2階 | 42.45㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/02/18 | 3,680万円 | 119.9万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/01/13 | 3,880万円 | 126.5万円 | 4階 | 30.68㎡ | 2K | 南西 |
| 2023/12/09 | 3,680万円 | 119.9万円 | 4階 | 30.68㎡ | 2K | 南西 |
| 2023/12/04 | 3,780万円 | 123.2万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/11/27 | 3,780万円 | 123.2万円 | 4階 | 30.68㎡ | 2K | 南西 |
| 2023/11/25 | 3,880万円 | 126.5万円 | 4階 | 30.68㎡ | 1LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は171.58万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(211.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/03 | 赤坂ロイヤルマンション 港区赤坂九丁目 | 乃木坂駅3分 | 6,480万円 | 211.2万円 | 30.68㎡ | 1LDK | 4階 / 6階建 | 南西 | 1977年 | 54戸 | RC |
| 2026/02/23 | 秀和第2北青山レジデンス 港区北青山二丁目 | 外苑前駅4分 | 5,580万円 | 165.7万円 | 33.67㎡ | 1LDK | 6階 / 8階建 | 南西 | 1972年 | 59戸 | RC |
| 2026/04/26 | ドム南青山 港区南青山三丁目 | 外苑前駅7分 | 5,690万円 | 167.7万円 | 33.92㎡ | 1LDK | 2階 / 4階建 | 南東 | 1978年 | 15戸 | RC |
| 2025/04/04 | ロイヤル赤坂サルーン 港区元赤坂一丁目 | 赤坂見附駅5分 | 5,580万円 | 172.9万円 | 32.27㎡ | 1R | 5階 / 7階建 | 北西 | 1976年 | 60戸 | RC |
| 2025/07/07 | スカイプラザ赤坂 港区赤坂八丁目 | 青山一丁目駅5分 | 5,200万円 | 164.0万円 | 31.71㎡ | 1R | 1階 / 5階建 | 南 | 1978年 | 75戸 | RC |
| 2026/05/16 | バルミー赤坂 港区赤坂四丁目 | 赤坂見附駅6分 | 7,498万円 | 220.3万円 | 34.04㎡ | 1LDK | 7階 / 7階建 | 北東 | 1977年 | 103戸 | RC |
| 2026/04/23 | ライオンズマンション赤坂第2 港区赤坂四丁目 | 赤坂見附駅4分 | 6,000万円 | 160.8万円 | 37.31㎡ | 2K | 5階 / 5階建 | 南東 | 1977年 | 15戸 | SRC |
| 2024/05/12 | ストークビル赤坂 港区赤坂七丁目 | 赤坂駅3分 | 5,500万円 | 168.5万円 | 32.65㎡ | 2K | 6階 / 8階建 | 南東 | 1977年 | 23戸 | SRC |
| 2026/01/08 | クラウン西麻布 港区西麻布三丁目 | 六本木駅7分 | 5,780万円 | 158.8万円 | 36.4㎡ | 1LDK | 2階 / 5階建 | 北東 | 1976年 | 56戸 | RC |
| 2025/07/31 | 俳優座ビル 港区六本木四丁目 | 六本木駅1分 | 4,300万円 | 174.7万円 | 24.61㎡ | 1R | 7階 / 9階建 | 北西 | 1980年 | 76戸 | SRC |
| 2026/03/03 | 六本木シローマンション 港区六本木六丁目 | 六本木駅5分 | 3,980万円 | 167.3万円 | 23.79㎡ | 1R | 3階 / 8階建 | 東 | 1975年 | 58戸 | SRC |
| 2025/12/01 | コープ野村六本木1 港区六本木三丁目 | 六本木一丁目駅3分 | 4,890万円 | 191.8万円 | 25.5㎡ | 1K | 3階 / 8階建 | 南東 | 1980年 | 56戸 | SRC |
| 2026/05/16 | 六本木アーバンレックス 港区六本木三丁目 | 六本木一丁目駅5分 | 4,990万円 | 178.6万円 | 27.94㎡ | 1R | 3階 / 5階建 | 西 | 1982年 | 28戸 | RC |
| 2026/05/07 | 大和コーポ 港区元麻布三丁目 | 麻布十番駅4分 | 4,300万円 | 162.3万円 | 26.5㎡ | 1DK | 4階 / 5階建 | 南 | 1979年 | 22戸 | RC |